正版马会内部免费资料陈时飞、颜江瑛出任国家药监局党组成员

2015-04-08 来源:未知

据国家药品监督管理局网站报道,9月25日,国家药监局党组召开会议,学习贯彻中央全面深化改革委员会第四次会议精神,对贯彻落实《关于改革和完善疫苗管理体制的意见》作出部署。局党组书记、副局长李利主持会议并讲话,局党组成员徐景和、陈时飞、颜江瑛参加会议,局长焦红列席会议。

上述报道披露了陈时飞、颜江瑛的新职务:国家药监局党组成员。

目前,国家药监局网站"领导简介"栏目暂未更新这一人事信息。该栏目显示,李利担任国家市场监督管理总局党组成员,国家药品监督管理局党组书记、副局长;焦红担任国家药品监督管理局局长;徐景和担任国家药品监督管理局副局长、党组成员。

今年1月,陈时飞刚刚履新浙江省食品药品监督管理局局长。

浙江省食药监局网站显示,陈时飞,男,汉族,1962年7月生,浙江天台人,1995年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作,在职研究生学历,理学博士。曾任省医药管理局科技质量处副处长、药品注册处副处长,宁波市医药管理局(药品监督管理局)局长助理(挂职),省药品监督管理局副局长、党组成员(党委委员),省食品药品监督管理局副局长、巡视员、党组副书记等职,2017年12月任省食品药品监督管理局党组书记,2018年1月起任省食品药品监督管理局局长、党组书记,省食品安全委员会办公室主任。

颜江瑛的职务是国家食品药品监督管理总局新闻宣传司司长、新闻发言人。

国务院新闻办公室网站公布的简历显示,颜江瑛,女,汉族,1962年8月出生,湖南人,中共党员,医学博士。1990年1月至1998年12月,任武钢妇幼保健所副所长、主治医师、所长、副主任医师。1999年01月至2007年2月,任卫生部艾滋病预防与控制中心副研究员,中国预防医学科学院院办副主任、副研究员、院长助理,中国疾控中心主任助理兼办公室主任、研究员,卫生部人才交流服务中心主任助理、研究员。2007年3月至2015年12月,任国家食品药品监督管理局政法司副司长、办公室主任(规划财务司司长)、办公厅副主任(主持工作)、办公厅主任。现任国家食品药品监督管理总局新闻宣传司司长、新闻宣传中心主任(兼)、新闻发言人。

在线客服

关闭